


BMW Serie 4
420d Coupe 135 kW (184 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 4 con
Precio total del coche:14.490 €
476,29 €*
TAE:11,92%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 507,42 €
Resto de cuotas: 476,29 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.490 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Climatizador automático bizona
Faros bi-xenón
Llantas de aleación de 17”
Elevalunas eléctricos delanteros
Volante multifunción
Control de velocidad (cruise control)
Cristales tintados
Equipo de audio con radio AM/FM y control en el volante
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 463.8 cm Longitud
- 137.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 137.7 cm |
| Longitud | 463.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1985 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 232 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 121 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 4 420d Coupe 135 kW (184 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 4
Precio al contado 14.490,00 €. Precio financiando 14.490,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 36 meses, 1 cuota de 507,42 € y 35 cuotas de 476,29 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,92 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 217,35 € (financiada). Intereses 2.470,22 €, Importe Total del Crédito 14.707,35 €, Coste Total del Crédito 2.687,57 €, Importe Total Adeudado 17.177,57 €, Precio Total a Plazos 17.177,57 €. Siendo el día de contratación 11/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.