BMW Serie 4
2.0 I 245 XDRIVE LUXURY COUPE
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
🏷️ VEHÍCULO STOCK PROFESIONAL — SIN GARANTÍA
Coche apto para circular y en estado de funcionamiento. Por los años y kilómetros que tiene, se vende EN EL ESTADO EN QUE SE ENCUENTRA, con el uso y los pequeños fallos propios de su edad.
Al cerrar la venta firmaremos el contrato legal correspondiente, donde constará que el comprador ha revisado el vehículo y lo adquiere en su estado actual.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE desde 100€/mes sin entrada (en vehículos con menos de 10 años).
✅ Precio IVA incluido cuando proceda — figurará en el contrato si aplica.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
AIRBAGS FRONTALES Y LATERALES DELANTEROS, AIRBAGS DE CORTINA, SISTEMA ANTIBLOQUEO DE FRENOS ABS, CONTROL DE ESTABILIDAD DSC, CONTROL DE TRACCIÓN DTC, DIRECCIÓN ASISTIDA, CIERRE CENTRALIZADO CON MANDO, ELEVALUNAS ELÉCTRICOS, CLIMATIZADOR BIZONA, VOLANTE MULTIFUNCIÓN DE CUERO, PANTALLA CENTRAL CON SISTEMA BMW iDRIVE, NAVEGADOR , SISTEMA DE AUDIO HI-FI, BLUETOOTH, USB, ORDENADOR DE A BORDO, SENSOR DE LUCES Y LLUVIA, FAROS BI-XENÓN , LUCES DIURNAS, CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO, MODOS DE CONDUCCIÓN ECO PRO / COMFORT / SPORT, TAPICERÍA EN CUERO, ASIENTOS DELANTEROS DEPORTIVOS, SENSOR DE APARCAMIENTO TRASERO Y/O DELANTERO (PDC), ESPEJOS ELÉCTRICOS Y CALEFACTABLES, ARRANQUE POR BOTÓN, SISTEMA START/STOP, LLANTAS DE ALEACIÓN DE 18”, SISTEMA DE ANCLAJE ISOFIX, CONTROL DE PRESIÓN DE NEUMÁTICOS, SISTEMA DE SEGURIDAD ACTIVA Y PASIVA BMW.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante, a título informativo y no contractual. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado16.950 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 463.8 cm Longitud
- 139.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 139.2 cm |
| Longitud | 463.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2050 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 4 2.0 I 245 XDRIVE LUXURY COUPE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.