BMW Serie 4
430i Cabrio
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 71070298
Precio: 47.990 EUR
Precio financiado: 47.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
475 Pintura metalizada Saphirschwarz
Color de pintura:
475 Saphirschwarz (metalizada)
Color de tapicería:
MANL Cuero 'Vernasca' Schwarz/pespunteado de contraste Blau/Schwarz
Extras:
2PA Tornillos antirrobo para las llantas
2TB Cambio automático deportivo
2VB Indicador de presión de los neumáticos
430 Paquete de retrovisores interior y exteriores
431 Retrovisor interior con ajuste automático antideslumbramiento
5A1 Faros antiniebla de led
5AQ Guardia activa plus
5DA Desactivación del airbag del acompañante
5DM Asistente de estacionamiento
6AE Teleservicios
6AF Llamada de emergencia
6AK Servicios Connected Drive
6C4 Paquete conectado profesional
8TF Protección activa para peatones
8WL Unidad mandó especial módulo bluetooth/wifi
Z50 Edicion M Sport
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 476.8 cm Longitud
- 138.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 138.4 cm |
| Longitud | 476.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2200 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 4 430i Cabrio
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 4