


BMW Serie 5
530e Touring
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
BMW Serie 5
con
Precio total del coche40.990 €
Tu cuota mensual495,90 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar36.000,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Ayuda al aparcamiento
Sensores delanteros
Sensores traseros
Espejos / Cámaras
Cámara de visión trasera
Retrovisores regulables eléctricamente
Infotainment
Bluetooth
Sistema de navegación
Luces
Faros - Faros LED
Luces diurnas
Luces traseras con regulación LED
Puertas
Arranque del motor sin llave
Ruedas
Llantas de aleación
Sistemas de seguridad
Cabina digital
Control de crucero
Sensor de lluvia
Ventanas
Delantero eléctrico
Eléctrico trasero
Traseros tintados
Volante
Cuero
Multifuncional
Otros
Apoyabrazos
Dirección asistida
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.8 cm Ancho
- 496.3 cm Longitud
- 149.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 186.8 cm |
| Altura | 149.8 cm |
| Longitud | 496.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2550 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 49 |
| Emisiones de CO2 | 42 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 5 530e Touring
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.