


BMW Serie 6
640dA Coupé xDrive M Sport Edition
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Recien cambiado los 4 discos de freno y pastillas en la BMW con factura.
Casi ningún bmw de estos se ven con los faros que tiene,son de módulos con doble luz en casa faro valorados en 3000 euros cada uno, los otros demás bmw 6 tienen de xenón
Color edición Bmw
Se vende BMW 640d Biturbo en excelente estado, muy cuidado y con todo al día. Coche potente, cómodo y con muchísimos extras.
Mantenimiento y estado
ITV en vigor .
Aceite motor cambiado hace dias .
Aceite de caja y transfer recién cambiado
Compresor de aire acondicionado nuevo
4 neumáticos nuevos
Llantas 20” recién pintadas
Color mate original
Equipamiento destacado
Head-Up Display
Sistema de sonido premium
Faros LED direccionables
Puertas automáticas
Navegador (Navi)
Levas en el volante
Modos de conducción: Eco / Comfort / Sport / Sport+
Confort
Asientos de cuero marrón
Asientos eléctricos con 3 memorias
Asientos calefactables
Coche con muchísimos extras, listo para disfrutar sin hacerle nada.
Muy cuidado, mejor ver y probar
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.4 cm Ancho
- 489.4 cm Longitud
- 136.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 189.4 cm |
| Altura | 136.9 cm |
| Longitud | 489.4 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2310 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 153 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 630 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 6 640dA Coupé xDrive M Sport Edition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.