


BMW Serie 6
640iA Gran Turismo xDrive Luxury Line
Autorenting del Norte
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Vehículo nacional con todos los mantenimientos realizados en concesionario Oficial BMW. Equipamiento a destacar:
-Sistema multimedia con navegador, WIFI, conexión smartphone, carga inalámbrica telefonía, en pantalla de gran formato
-Connected Package Professional, CONNECTED DRIVE, Active Guard, llamada de emergencia, TeleServices, Servicios ConnectedDrive
-ASISTENTES DE CONDUCCIÓN BMW: Asistente cambio de carril, aviso de colisión, protección activa para peatones
-Cambio automático 8 velocidades con levas al volante
-Acceso vehículo CONFORT (KEYLESS)
-PARK ASSISTANT con sensores de aparcamiento y cámara trasera
-Iluminación con faros LEDS adaptativos
-Tapicería integral en cuero, con asientos comfort de regulación electrica, memoria y calefactados en plazas delanteras y traseras. Cortinillas traseras eléctricas.
-Climatizador 4 zonas
-Acristalamiento de protección solar
-Moldura de madera noble de fresnoporosa
-Luz ambiental
-Portón trasero electrico
-Llantas aleación 19” con tornillos antirrobo
-Control de presión de neumáticos
AL CONTADO 36.990€
FINANCIADO 35.990€
DESCUENTOS ADICIONALES POR FINANCIACIÓN:
Disponemos de distintas ofertas en financiación desde un 5,95% y de hasta el 100% del importe del vehículo. Pídanos información y condiciones sin compromiso.
Garantía 12 meses.
Aceptamos vehículo como parte de pago.
Posibilidad de entrega en península. Pídanos presupuesto.
COMPROMISO ARREGUI:
-Publicaciones reales: fotografías propias de cada vehículo, kms, precio, equipamiento y extras/opciones tal como lo encontrará en nuestras instalaciones.
-Posibilidad de devolución en 15 días/1.500kms.
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contenido meramente informativo y no contractual. Consultar.
VOLVOARREGUI COM, Concesionario Oficial en VOLVO en ALAVA.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.2 cm Ancho
- 509.1 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 610 L |
| Anchura | 190.2 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 509.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 68 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2575 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 166 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 6 640iA Gran Turismo xDrive Luxury Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.