


BMW Serie 7
740d xDrive
Bosch Automobils
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
LUJO, TECNOLOGIA Y PRESTACIONES AL MÁXIMO NIVEL
IVA DEDUCIBLE Precio 45.890 + IVA para autónomos y empresas.
El BMW Serie 7 siempre ha sido sinónimo de excelencia, lleva ese concepto a un nivel superior. Hablamos de una berlina de representación que combina prestaciones de alto nivel, eficiencia avanzada y un diseño que transmite autoridad desde cualquier ángulo.
Este vehículo ofrece una experiencia prácticamente nueva, con la ventaja de un precio mucho más competitivo frente a un modelo recién salido de fábrica. Destacamos su pintura metalizada Carbon schwarz, que no solo realza su elegancia, sino que también protege la carrocería y le proporciona un acabado espectacular.
FINANCIACIÓN A SU MEDIDA. Consulta Condiciones.
VEHÍCULO DE RENTING / GERENCIA EMPRESA.
Garantía y mantenimientos en Servicio Oficial BMW hasta Marzo del 2027.
Vehículo nacional de Marzo del 2022 para entrega inmediata, en perfecto estado.
Aceptamos revisión en BMW. Kilómetros reales certificados.
Realizamos envíos (Desde 350 a toda la Península).
Aceptamos vehículo como parte de pago. No importa estado. Máximo 7 años y 150.000 km.
Equipamiento destacable:
- Motor 3.0 Híbrido Diésel de 340 cv.
- Cambio Automático de 8 velocidades.
- Tracción xDrive.
- Acabado M Sport.
- Techo solar abatible.
- Head-Up Display.
- Acceso confort con acceso y arranque sin llave.
- Servocierre de las puertas automático.
- Asientos con tapicería de cuero Dakota eléctricos con función memoria y regulación lumbar.
- Asientos delanteros y traseros calefactables.
- Retrovisores regulables, calefactables y plegables eléctricamente.
- Faros delanteros y traseros LED.
- Asistente de luces de carretera.
- Sensor de luces y sensor de lluvia.
- Volante M de cuero multifunción con levas.
- Manejo por voz.
- Sensores de aparcamiento 360º. Cámara visión 360º.
- Cuadro de instrumentos digital de 12,3".
- Pantalla táctil de 10,25" con navegador integrado.
- Apple Carplay y Android Auto.
- Reconocimiento de señales de tráfico.
- Asistente de arranque en pendientes (Hold Assist).
- Asistente de mantenimiento de carril (Lane Assist).
- Asistente de ángulo muerto (Side assist).
- Asistente de frenada de emergencia (Front Assist).
- Advertencia tráfico transversal trasero.
- Molduras de entrada M en aluminio.
- Climatizador de 4 zonas.
- Modo de conducción: Comfort, Sport y Eco Pro.
- Suspensión neumática.
- Portón trasero eléctrico con apertura y cierre gestual.
- Llantas M en 19" con neumáticos 245/45R19 delante y 275/40R19 detrás.
La información del anuncio no es a título contractual y puede contener errores.
No pierdas la oportunidad de adquirir este BMW Serie 7 740d xDrive en Bosch Automobils. ¡Contáctanos para más información y ven a verlo en persona!
Exposición:
Calle Narcís Monturiol, 20
Vilassar de Dalt · 08339 · Barcelona
Horario de Exposición:
- De lunes a viernes:
De 09:00h a 13:00h y de 15:00h a 19:00h.
- Sábados: De 09:00h a 13:00h.
Datos técnicos
Dimensiones

- 195 cm Ancho
- 539.1 cm Longitud
- 154.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 525 L |
| Anchura | 195 cm |
| Altura | 154.4 cm |
| Longitud | 539.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3120 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 76 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 340 cv (365 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 7 740d xDrive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 7