
BMW Serie 8
850Ci Aut.
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
·VEHICULO NACIONAL EN PERFECTO ESTADO.
·1 SOLO PROPIETARIO.
·MATRICULADO 25/06/1993.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
-TAPICERIA DE PIEL
-ASIENTOS ELECTRICOS CON MEMORIAS
-ASIENTOS CON CALEFACCION
-TECHO SOLAR
-CIERRE CENTRALIZADO
-ASC Y EDC
-CLIMATIZADOR BIZONA
-AIRE ACONDICIONADO
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·OFRECEMOS FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 478 cm Longitud
- 134 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 134 cm |
| Longitud | 478 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1910 kg |
| Peso máximo | 2300 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 4988 cm3 |
| Cilindros | 12 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 4 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 8 850Ci Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 8
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.