


BMW X1
sDrive 16d
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
BMW X1
con
Precio total del coche17.750 €
Tu cuota mensual347,34 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar15.975,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Cuenta con un diseño moderno y elegante, ideal tanto para ciudad como para viajes largos, ofreciendo una conducción cómoda, segura y eficiente. El interior se encuentra impecable, con materiales de alta calidad y sin desgastes, mientras que la carrocería está en muy buen estado, sin golpes ni arañazos destacables.
Equipado con tecnología avanzada y todas las comodidades propias de la marca BMW. Motor fiable y eficiente, con consumos ajustados y gran respuesta en carretera.
Perfecto para quien busca un SUV premium listo para disfrutar sin necesidad de hacerle nada.
Se puede ver y probar sin compromiso.
Vehículo muy equipado.
-asientos deportivos de piel, calefactados y regulación lumbar eléctrica
-sensor luces y lluvia
-climatizador automático bizona
-navegador pantalla extendida profesional
-volante multifunción
-programador/limitador velocidad
-espejo interior anti deslumbramiento
-3 modos de conducción
-cámara visión trasera y asistente aparcamiento delantero y trasero
-techo solar panorámico integral con apertura
-sistema aviso anticolisión delantero
-Idrive completo
-cámara delantera lectura señales
-apertura/cierre puertas y maletero sin llave
-ayuda arranque en pendiente
-llamada de socorro integrada
Se entrega con servicio realizado, filtros aire cambiados, pastillas de freno nuevas, garantía de 1 año y transferencia incluidas.
Para más información pueden llamarnos al 670 508 140.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.1 cm Ancho
- 443.9 cm Longitud
- 159.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 505 L |
| Anchura | 182.1 cm |
| Altura | 159.8 cm |
| Longitud | 443.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2040 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X1 sDrive 16d
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.