


BMW X1
sDrive16d Aut.
Alcala Autocasion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Concesionario de Vehículos de Ocasión en Alcalá de Guadaira Sevilla.
Vehículo con todos los extras, cambio automático, pantalla, sensores de parking, llantas de aluminio, bluetooth, media, climatizador, USB, espejos eléctricos, portón trasero eléctrico, llantas 17", luces LED, impecable estado, se entrega revisado y con garantía de 12 meses.
Financiación a su medida, nos adaptamos a sus necesidades.
El equipamiento descrito es valido salvo error u omisión. el anuncio puede contener errores, no tiene carácter contractual.
GASTOS DE GESTIÓN NO INCLUIDOS: 350€
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.1 cm Ancho
- 444.7 cm Longitud
- 159.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 505 L |
| Anchura | 182.1 cm |
| Altura | 159.8 cm |
| Longitud | 444.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2040 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X1 sDrive16d Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.