BMW X1
sDrive18i
Auto GEP
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTO
Motor gasolina BMW TwinPower Turbo
Cambio automático Steptronic con doble embrague
Accionamiento automático del portón trasero
Asistente de aparcamiento
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros (PDC)
Navegación
Faros LED
Faros antiniebla LED
Control de crucero con función de frenado
Active Guard
Climatizador automático
Volante deportivo de cuero
Retrovisor interior antideslumbramiento automático
Soporte lumbar en asientos delanteros
Carriles longitudinales negros para baca
Acristalamiento de protección solar
Pantalla multimedia
Apple CarPlay y Android Auto
Bluetooth y USB
Interior tela Grid Anthrazit
Color Saphirschwarz metalizado
EXTRAS DESTACADOS
Cambio automático Steptronic
Asistente de aparcamiento
Portón trasero eléctrico
Único propietario
Historial completo de mantenimiento
Acabado premium muy equipado
OBSERVACIONES
Matriculación agosto 2022
100000 km
Etiqueta medioambiental C
Vehículo con mantenimiento al día.
Transferencia incluida en el precio.
Financiación disponible.
Anuncio no vinculante. Puede contener errores.
Somos AutoGEP y estamos en El Parador de las Hortichuelas (Almería).
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 164.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 540 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 164.2 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2075 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 208 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X1 sDrive18i
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.