logotipo de coches.com

BMW X1

sDrive 18iA

Madrid
Al contado
19.499 €
Financiando
19.499 €
Desde386,85 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms87.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia140 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW X1 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche19.499 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual386,85 €*

TAE:12,24% TIN:11,54%

Importe a financiar17.550,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

BMW X1 sDrive18i de gasolina, 1.499 cc y 140 CV (103 kW), cambio automático, primera matriculación el 1 de febrero de 2019. Acabado xLine en gris antracita metalizado, con tapicería de cuero negro y detalles en aluminio satinado en el marco de la parrilla, las molduras de ventanilla, los taloneros laterales y el difusor trasero.

Etiqueta medioambiental C. ITV recién pasada en julio de 2026. 87.000 km reales. Carrocería impecable, sin golpes ni siniestros, e interior conservado al mismo nivel que el exterior.

Equipamiento destacado:

Techo panorámico practicable
Faros full LED y lunas tintadas
Navegador GPS y volante multifunción
Asientos delanteros calefactables y tapicería de cuero
Climatizador automático
Control de crucero
Park Assist con sensores de aparcamiento delanteros y traseros
Retrovisores eléctricos y retrovisor interior antideslumbrante automático
Control de presión de neumáticos y sistema de llamada de emergencia
Barras de techo

El X1 es la parte práctica de la gama BMW: posición de conducción elevada, maletero y plazas traseras realmente aprovechables, consumos contenidos y, con el cambio automático, especialmente cómodo tanto en ciudad como en viajes largos. Funciona igual de bien como coche familiar que como coche de diario.

Adquirido en su día como BMW Premium Selection en concesionario oficial. Documentación española completa y a mi nombre. Transferencia sin complicaciones. Se entrega con dos llaves.

Disponible para ver y probar en Madrid.

Precio: 19,499 EUR.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 182.1 cm Ancho
  • 444.7 cm Longitud
  • 159.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero505 L
Anchura182.1 cm
Altura159.8 cm
Longitud444.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito51 L
Peso0 kg
Peso máximo2025 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2122 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia140 cv (104 kw)
Cilindrada1499 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo220 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie X1 sDrive 18iA

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para BMW X1