logotipo de coches.com

BMW X1

sDrive 18d (4.75)

Rioja, La
Al contado
18.150 €
Financiando
18.150 €
Desde315,96 €/mes*
  • Año1/2020

  • Kms162.279 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBeige

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Haro (Rioja, La)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW X1 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche18.150 €

72 Cuotas

Tu cuota mensual315,96 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar16.335,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

BMW X1 importado de Alemania. Todos los mantenimientos en casa oficial, 2 llaves, otro juego de llantas originales con neumáticos de invierno a estrenar e ITV hasta octubre de 2028.

LISTADO DE EXTRAS DEL VEHÍCULO:
01AG Depósito de combustible mayor
01CB CO2 volumen
0230 Contenidos adicionales específicos UE
0235 Dispositivo de enganche desmontable.
023E Llanta AL BMW, radios en V 560
0249 Multifunción p volante
02PA Protec.antirrobo para tornillos de rueda
02VB Indicador de presión de los neumáticos
02VC Juego de reparación de neumáticos
02VG Performance Control
0316 Acionam.automático tapa portamaletas
0320 Anulada, distintivo de modelo
0413 Red maletero
0423 Esterna velours
0428 Triangulo aviso y botiquín
0431 Retrovisor int. antideslumbrante autom.
0473 Reposabrazos delantero
0481 Asiento deportivo
0488 Apoyo lumbar conductor y acompañante
0493 Paquete de compartimentos
0494 Calefaccion asiento conductor/acompañte
04FS Acento oxid-silber mate neg. brillo int
0508 Control de distancia de aparcam. (PDC)
0534 Aire acondicionado automático
0544 Control de crucero con función de frenado
0548 Velocímetro km/h
05AV Active Guard
05DA Desactivación airbag acompañante
05DP Asistente de estacionamiento
0654 Sintonizador DAB
0698 Código de área 2 para DVD
06AC Llamada de emergencia inteligente
06AE Teleservices
06AK Connected Drive Services
06AM Real-Time Traffic Information
06AP Remote Services
06NW Telefonía con carga inalámbrica
06UN Navegación
07LC Modell Advantage
0801 Versión para Alemania
0851 Idioma alemán/español
0879 Documentación del vehículo alemán
08KB Interv.serv.camb.aceit.24 mes./25 000 km
08R9 Agente frigorífico R1234yf
08SM Número chasis visible desde el exterior
08TF Protección de viandantes activa
09AA Protección de la chapa exterior
09BD Paquete Business
E070 Batería de 70 Ah
POLS Acolchado de tela

Datos técnicos

Dimensiones

  • 182.1 cm Ancho
  • 444.7 cm Longitud
  • 159.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero505 L
Anchura182.1 cm
Altura159.8 cm
Longitud444.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito51 L
Peso0 kg
Peso máximo2090 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2122 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo350 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie X1 sDrive 18d (4.75)

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

RIOJA, LA

Vendedor particular

Haro (Rioja, La), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de BMW en Rioja, La

Recomendaciones personalizadas para BMW X1