


BMW X1
PACK M 18D SDRIVE
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 299€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este BMW X1 sDrive18d Pack M 150CV diésel automático de 2023, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV premium moderno, eficiente y muy bien equipado, ideal para quien busca diseño deportivo, confort, tecnología y un excelente comportamiento en carretera. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa navegador GPS, Apple CarPlay y Android Auto, llamada de emergencia SOS, carga inalámbrica para smartphone, Keyless Entry, Keyless Start y volante multifunción M con levas, ofreciendo una experiencia de conducción moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye control de crucero, limitador de velocidad, faros LED, pilotos LED, freno de mano eléctrico con AutoHold y retrovisores plegables eléctricamente, aportando seguridad, confort y facilidad de uso en cada trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con climatizador bizona, asientos de cuero, apertura y cierre eléctrico del maletero, lunas tintadas e iluminación ambiental multicolor. El acabado Pack M refuerza su imagen deportiva y elegante, con un interior cuidado y confortable.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
22.990€ Precio sujeto a financiación
24.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este BMW X1:
Un SUV premium automático, eficiente y muy equipado, ideal para quien busca imagen, tecnología, confort y versatilidad en el día a día.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 164.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 540 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 164.2 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2150 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X1 PACK M 18D SDRIVE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1