BMW X1
1.5 HYBRID 220 10KWH ADVANTAGE XDRIVE
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Antes 21.850 EUR | Ahora 19.850 EUR
Ahorras 2.000 EUR (-9%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Bormujos (Sevilla).
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO HÍBRIDO ENCHUFABLE CON ETIQUETA 0 Y AUTONOMÍA DE HASTA 57KM EN MODO 100% ELÉCTRICO, CAMBIO AUTOMÁTICO STEPTRONIC, TRACCIÓN TOTAL INTELIGENTE BMW xDRIVE, ACABADO ADVANTAGE, SISTEMA PARKING ASSISTANT CON SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS, TRASEROS, LATERALES Y FUNCIÓN DE APARCAMIENTO AUTOMÁTICO (600€), PORTÓN TRASERO CON ACCIONAMIENTO AUTOMÁTICO, FAROS CON TECNOLOGÍA FULL LED, SISTEMA DE NAVEGACIÓN BMW BUSINESS, CONTROL DE VELOCIDAD DE CRUCERO, CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO BIZONA, ARRANQUE SIN LLAVE, ESPEJOS EXTERIORES PLEGABLES ELÉCTRICAMENTE, LLANTAS DE ALEACIÓN DE 17 PULGADAS, ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 50.500€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO. SE ENTREGARÁ CON LA ÚLTIMA MATRÍCULA EMITIDA POR LA DGT.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado19.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.1 cm Ancho
- 444.7 cm Longitud
- 158.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 182.1 cm |
| Altura | 158.2 cm |
| Longitud | 444.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2330 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 50 |
| Emisiones de CO2 | 43 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 220 cv (164 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 385 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X1 1.5 HYBRID 220 10KWH ADVANTAGE XDRIVE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X1
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.