


BMW X2
25E SDRIVE
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 299€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este KM0 BMW X2 xDrive25e automático de 2021, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV coupé híbrido enchufable que combina diseño deportivo, eficiencia, tecnología y confort, ideal para quien busca imagen, etiqueta ECO y bajo kilometraje. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia con navegador GPS integrado, volante multifuncional , modos de conducción y sistema Start&Stop, ofreciendo una experiencia de conducción moderna, cómoda e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye control de crucero con limitador de velocidad, sistema de llamada de emergencia SOS, arranque por botón y múltiples asistentes electrónicos que aportan seguridad y confort en todo tipo de trayectos.
Confort y diseño:
Cuenta con lunas tintadas, retrovisores regulables y plegables eléctricamente, portón trasero con apertura y cierre eléctrico y freno de mano eléctrico. Su diseño SUV coupé refuerza una imagen deportiva, elegante y muy atractiva.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
23.990€ Precio sujeto a financiación
25.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.4 cm Ancho
- 436 cm Longitud
- 151.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 410 L |
| Anchura | 182.4 cm |
| Altura | 151.2 cm |
| Longitud | 436 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 53 |
| Emisiones de CO2 | 57 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (164 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 385 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X2 25E SDRIVE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.