


BMW X3
xDrive20d 135 kW (184 CV)
OcasionPlus
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
MÁS DE 5.000 COCHES REBAJADOS CON HASTA UN 30% DE DESCUENTO.
¡VEN A OCASIONPLUS FEST! SÓLO ESTA SEMANA
OCASIONPLUS - 20000 COCHES - 120 CENTROS
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: 4x4, Techo solar, Tapicería de piel, Navegador, Cámara de marcha atrás, Faros bixenón, Asistente de aparcamiento, Sensor de lluvia, Encendido automático de faros, Start/Stop automático, Control de velocidad, Volante multifunción, Aire Acondicionado (Climatizador), Arranque por botón, Bluetooth, Freno de estacionamiento eléctrico, Llantas de aleación (17").
- Coche Nacional, Único propietario.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.1 cm Ancho
- 464.8 cm Longitud
- 166.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 188.1 cm |
| Altura | 166.1 cm |
| Longitud | 464.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2315 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X3 xDrive20d 135 kW (184 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.