


BMW X3
XDRIVE 20D
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 299€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este BMW X3 xDrive20d 190CV diésel automático de 2021 con 135.000 km certificados, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV premium que combina tracción total, confort, tecnología y un excelente comportamiento en carretera. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil de alta resolución, navegador GPS integrado, cuadro de instrumentos digital, modos de conducción seleccionables, climatizador bizona, luces automáticas y volante multifuncional con mandos integrados, ofreciendo una experiencia moderna, cómoda e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye regulador y limitador de velocidad, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, sistema AutoHold, freno de mano eléctrico, ayuda en pendiente, espejos eléctricos y plegables y apertura y cierre eléctrico del portón trasero, aportando seguridad y confort en todo tipo de trayectos.
Confort y diseño:
Cuenta con lunas tintadas, interior amplio y bien insonorizado, climatización eficiente, tapicería cuidada y acabados de alta calidad característicos de BMW, creando un ambiente elegante, cómodo y funcional.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién realizada, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
24.990€ Precio sujeto a financiación
26.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este BMW X3 xDrive:
Un SUV premium con tracción total, cambio automático, alto nivel de confort y excelente comportamiento en carretera, ideal para quien busca imagen, calidad y fiabilidad alemana.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.1 cm Ancho
- 470.8 cm Longitud
- 167.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 189.1 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Longitud | 470.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2500 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 213 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 126 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X3 XDRIVE 20D
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.