


BMW X3
xDrive30e xLine
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Cambio automático
Llantas de 18" radio en V 618
Retrovisor int./ext. antidesl. autom.
Retrovisor int. antideslumbrante autom.
Asiento deportivo
Acento negro brillante interior Perlglanz cromo
Protección de peatones acústica
Climatizador automático bizona
Faros LED
BMW Live puesto de conducción Plus
Protección antirrobo para tornillos de rueda
Indicador de presión de los neumáticos
Red de maletero
Calefactor blow-by
Flexible Fast Charger (modo 2)
CABLE CARGA (MODO 3)
Active Guard
Sistema de asistencia de aparcamiento
Sintonizador DAB
Llamada de emergencia inteligente
Teleservices
Connected Drive Services
Connected Package Professional
WLAN Hotspot
Techo de color antracita
Cierre automático al arrancar
Protección de viandantes activa
Control sistemas de asistencia
Precio del vehículo sin financiar: 34.700€
IVA Deducible
Precio del vehículo financiado: 34.700€ (consultar condiciones).
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.1 cm Ancho
- 470.8 cm Longitud
- 167.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 189.1 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Longitud | 470.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2600 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 50 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 420 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X3 xDrive30e xLine
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.