BMW X3
xDrive30e
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 87676922
Precio: 25.990 EUR
Precio financiado: 25.990 EUR
Tipo de motor: Híbrido Enchufable (Phev)
Distintivo ambiental: 0 EMISIONES
Tipo de pintura:
met Pintura metalizada (todos los colores salvo Carbonschwarz y Sonnenstein)
Color de pintura:
C1M Phytonicblau (metalizada)
Tipo de tapicería:
EHAT Tela 'Hevelius' Anthrazit Schwarz
Color de tapicería:
EHAT Tela 'Hevelius' Anthrazit Schwarz
Extras:
ZBU Paquete Business (solo para empresas)
2VG Performance Control
322 Acceso confort
413 Red de separación del maletero
430 Paquete de retrovisores interior y exteriores
431 Retrovisor interior, con ajuste automático anti-deslumbramiento
493 Paquete de compartimentos
494 Calefacción de los asientos delanteros
5A1 Faros antiniebla de LED
5AC Asistente de luz de carretera
6C2 Connected Package Plus
6U2 BMW Live Cockpit Plus
205 Cambio automático
25T Llantas de aleación ligera 18 pulgadas con estilo 618
2PA Tornillos antirrobo para las llantas
2VB Indicador de presión de los neumáticos
3AT Carriles longitudinales para la baca Aluminium satinado
4K8 Molduras interiores Oxidsilver oscuro mate con perfil cromo perlado
4U9 Protección acústica de peatones
508 Control de distancia en aparcamiento
534 Climatizador bi-zona
5AV Guardia activa
6AC Llamada de emergencia inteligente
6AE Teleservicios
6AG Servicios eDrive
6AK Servicios Connected Drive
8TF Protección activa para peatones
ZHV Cable de carga pública PHEV
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.1 cm Ancho
- 470.8 cm Longitud
- 167.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 189.1 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Longitud | 470.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2620 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 41 |
| Emisiones de CO2 | 48 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X3 xDrive30e
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X3