


BMW X4
xDrive20d
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300€).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 144873351
Precio: 38.890 EUR
Precio financiado: 38.890 EUR
Tipo de motor: Hibridación Suave (Mhev)
Distintivo ambiental: ECO
Color de pintura:
A90 Sophistograu, efecto de brillo (metalizado)
Tipo de tapicería:
BWNL Combinación tela/cuero 'Vernasca' Schwarz/pespunteado de contraste Blau Schwarz
Color de tapicería:
BWNL Combinación tela/cuero 'Vernasca' Schwarz/pespunteado de contraste Blau Schwarz
Extras:
22R 19", llantas de aleación ligera M de radios dobles (estilo 698 M)
302 Dispositivo de alarma
402 Techo de cristal panorámico
430 Paquete de retrovisores interior y exteriores
431 Retrovisor interior, con ajuste automático anti-deslumbramiento
481 Asientos deportivos para conductor y acompañante
493 Paquete de compartimentos
4K7 Molduras interiores Rhombicle con moldura de acentuación cromo de brillo perlado
4UR Luz de ambiente
5A1 Faros antiniebla de LED
5DN Parking Assistant Plus
610 BMW Head-Up Display
688 Sistema de sonido surround Harman Kardon
6C4 Connected Package Professional
6NW Sistema de telefonía con carga inalámbrica
6U3 BMW Live Cockpit Professional
6U8 Control por gestos BMW
6WD Punto de acceso Wi-Fi
710 Volante M de cuero
715 Paquete aerodinámico M
760 Shadow Line de brillo intenso BMW Individual
775 Guarnecido interior del techo BMW Individual antracita
7LF Acabado M Sport
ZCN Paquete Connectivity
1AG Depósito de combustible de mayor capacidad
1CE Sistema de recuperación Mild-Hybrid
2PA Tornillos antirrobo para las llantas
2TE Cambio automático con levas de cambio
2VB Indicador de presión de los neumáticos
534 Climatizador bi-zona
5AV Guardia activa
5DA Desactivación del airbag del acompañante
6AE Teleservicios
6AF Llamada de emergencia
6AK Servicios Connected Drive
704 Suspensión M Sport
7CG Garantía de Reparación Extendida 3 años/200.000 Km
8TF Protección activa para peatones
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.8 cm Ancho
- 475.1 cm Longitud
- 162.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 525 L |
| Anchura | 191.8 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Longitud | 475.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2420 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X4 xDrive20d
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.