


BMW X4
xDrive 20d Mild-Hybrid M Sport
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Portón trasero eléctrico
- Tracción total
- Compatibilidad con Apple CarPlay (requiere activación)
- Climatizador automático 2 zonas
- Persiana/cubierta del maletero
- Asientos traseros abatibles
- Levas de cambio en el volante
- Volante (cuero M-Technic)
- Mecanismo de la columna de dirección (volante). ajustable
- AutoHold
- Freno de estacionamiento electr.
- Elevalunas eléctricas traseras
- Elevalunas eléctricas delanteras
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Reposabrazos central trasero
- Reposabrazos delantero
- Portavasos delantero
- Portavasos traseros
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- USB
- Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Intermitente en retrovisores exteriores
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Control automático de las luces
- Sensor de lluvia
- Luces diurnas LED
- Luces antiniebla
- Pilotos traseros LED
- Lunas tintadas
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Control dinámico de estabilidad (DSC)
- Control dinámico de tracción (DTC)
- Sistema de control de presion de neumaticos
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag lado conductor/pasajero
- Sistema de airbag de cabeza en la parte delantera
- Airbag lateral trasero
- Pintura metálica
- Depósito de AdBlue
- Modo ECO PRO
- Modo Confort
- Modo Sport
- Carrocería: 5 puertas
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
LV58502
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.8 cm Ancho
- 475.1 cm Longitud
- 162.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 525 L |
| Anchura | 191.8 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Longitud | 475.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 68 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2450 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X4 xDrive 20d Mild-Hybrid M Sport
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.