


BMW X4
XDRIVE 20D
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 349€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este BMW X4 xDrive20d 190CV diésel automático de 2021, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV coupé premium que combina diseño deportivo, confort, tecnología y un excelente comportamiento en carretera. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa Virtual Cockpit, pantalla multimedia táctil, navegador GPS, tomas USB, llamada de emergencia SOS, volante multifuncional, modos de conducción y apertura y arranque Keyless, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye sensores de aparcamiento delanteros y traseros, control de crucero, limitador de velocidad, aviso de presencia de peatones, aviso de colisión, asistente de límite de velocidad, asistente de mejora de atención, faros LED y pilotos LED, aportando seguridad y confianza en cualquier trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con climatizador trizona, asientos calefactables, freno de mano eléctrico con AutoHold, lunas tintadas, espejos regulables y plegables eléctricamente y apertura y cierre eléctrico del maletero. Un interior elegante, espacioso y muy confortable, con la imagen deportiva característica del BMW X4.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
32.990€ Precio sujeto a financiación
34.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este BMW X4:
Un SUV coupé premium con tracción xDrive, motor diésel de 190CV y un equipamiento muy completo, ideal para quien busca imagen, confort, tecnología y versatilidad en un mismo vehículo.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.8 cm Ancho
- 475.2 cm Longitud
- 162.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 525 L |
| Anchura | 191.8 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Longitud | 475.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2585 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 125 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X4 XDRIVE 20D
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.