BMW X5
xDrive30d
Auzasa Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
- TODAS LAS REVISIONES Y MANTENIMIENTOS AL DÍA
- HISTÓRICO COMPLETO con todos los registros.
- CERTIFICADO OFICIAL DE KILOMETRAJE Y NO SINIESTRALIDAD.
- 3 AÑOS DE GARANTÍA BMW ( Válida para toda España y cualquier concesión oficial - Sin límite de km ).
P.V.P NUEVO: 98.000 €
P.V.P OFERTA OCASIÓN con descuento promoción financiación: 37.107 € + i.v.a= 44.900 €
MUY EQUIPADO:
- CAMBIO SECUENCIAL "STEPTRONIC" 8 velocidades
- TRACCIÓN 4x4 "X-DRIVE"
- TECHO SOLAR PANORÁMICO eléctrico + CORTINILLA eléctrica
- ESTRIBERAS DE ALUMINIO
- BOLA DE ENGANCHE ELÉCTRICA OCULTABLE original BMW
- Faros "FULL LED" INTELIGENTES + ADAPTATIVOS
- ASISTENTE CAMBIO AUTO L.LARGAS
- ASIENTOS CALEFACTABLES
- ASIENTOS CLIMATIZADOS CON VENTILACIÓN ACTIVA
- PIEL marrón CALIDAD SUPERIOR +MICRO-PERFORADA ( Mejor transpiración)
- NAVEGADOR GPS "PROFESSIONAL" 3D
- PANTALLA GRANDE + TÁCTIL
- PANTALLA CONDUCTOR "FULL DIGITAL" VIRTUAL COCKPIT PLUS Professional"
- INTERNET + WI-FI
- ASISTENTE DE APARCAMIENTO AUTO ( Aparca solo, sale solo del aparcamiento y busca hueco )
- CÁMARA DE MARCHA ATRÁS
- ASIENTOS DEPORTIVOS "CONFORT PLUS" ( Asientos + ergonómicos con 20 reg.eléctricas + Reg.Lumbares + Reg.neumática anchura + Reposcabezas activos + Sujección rodillas eléct )
- PAQUETE "MEMORIAS" ASIENTOS + VOLANTE + ESPEJOS
- CÁMARA CON RECONOCIMIENTO DE SEÑALES DE TRÁFICO
- PORTÓN TRASERO AUTOMÁTICO + CONTROL REMOTO
- RADAR ANTI-COLISIÓN DELANTERO + FRENADA AUTO
- RADAR ANTI-COLISIÓN TRASERO + FRENADA AUTO
- ASISTENTE "ACTIVO" DE SALIDA DE VÍA-CARRIL ( Avisa + Corrige la dirección y trayectoria)
- ASISTENTE DE PROTECCIÓN Activa PEATONES + FRENADA AUT
- CONTROL DE VELOCIDAD DE CRUCERO ADAPTATIVO y función STOP and GO ADQUIRIBLE( Acelera y frena solo manteniendo distancia de seguridad)
- ASISTENTE DE DETECCIÓN DE SUEÑO Y CANSANCIO
- BMW ACTIVE GUARD PLUS
- ASISTENTE DE CONTROL DE DESCENSOS
- PAQUETE "ILUMINACIÓN AMBIENTAL PLUS" ( Posibilidad cambiar color e intensidad )
- FAROS ANTI-NIEBLAS " LED "
- SISTEMA DE CONTROL POR VOZ
- SISTEMA DE CONTROL TÁCTIL
- PAQUETE MULTIMEDIA + ORDENADOR con DISCO DURO
- ORDENADOR MULTIFUNCIÓN
- VOLANTE DEPORTIVO en CUERO +MULTIFUNCIÓN + ELÉCTRICO + MEMORIA
- TELÉFONO BLUETOOTH
- CONEXIÓN AMPLIADA PARA SMART-PHONES
- PAQUETE INTREGRACIÓN SMART-PHONES con APPLE CARPLAY + ANDROID AUTO
- SENSORES APARCAMIENTO del + tras + vistas pantalla
- EQUIPO DE SONIDO BMW Y ALTAVOCES HI-FI ALTA FIDELIDAD
- PAQ INT "ALUMINIO TETRAGRON OSCURO"
- PAQ "BMW Live Cockpit Professional"
- PAQ EXT "CROMADOS"
- PILOTROS TRASEROS "LED"
- ALARMA ANTI-ROBO
- ASIST DETECCIÓN OBSTÁCULOS
- LLAMADA INTELIGENTE EMERGENCIA
- BMW CONNECTED DRIVE PROFESSIONAL
- AUTO-HOLD ASSIST ( Asistente al arranque en pendientes)
- INFORMACIÓN DE TRÁFICO EN TIEMPO REAL
- BMW TELESERVICIOS
- ASIENTOS TRASEROS ABATIBLES
- PAQ. RETROVISORES EXTERIORES "AMPLIADO"
- RETROV EXTERIORES eléctricos + AUTO-PLEGABLES + ANTI-DESLUMBRANTES + CALEFACTABLES + MEMORIA + AJUSTE BORDILLOS
- RETROV INT ANTI-DESLUMBRANTE AUTO
- SENSORES PRESIÓN NEUMÁTICOS
- BARRAS TECHO EN ALUMINIO SATINADO
- PAQ MALETERO
- REVESTIMIENTO TECHO INDIVIDUAL ANTRACITA
- CLIMATIZADOR BIZONA DIGITAL + SALIDAS DE CLIMATIZACIÓN TRASERAS
- CALEFACCIÓN AUXILIAR PROGRAMABLE
- SENSORES LUCES Y LLUVIA
- PINTURA METALIZADA "EFECTO BRILLO" GRIS OSCURO "ARKTIKGRAU"
- ANCLAJES ISOFIX
- etc...
Los datos que se muestran son a título informativo y no contractual, ya que pueden contener algún error
Datos técnicos
Dimensiones

- 200.4 cm Ancho
- 492.2 cm Longitud
- 174.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 200.4 cm |
| Altura | 174.5 cm |
| Longitud | 492.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2940 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 235 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 150 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 650 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X5 xDrive30d
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X5