


BMW X5
xDrive40e iPerformance 230 kW (313 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en mas de 260 puntos (la mas amplia del mercado).
- Tenemos mas modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
¡Llámanos!
Precio al contado: 29.890€. Precio financiado: 28.466€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Sistema de altavoces HiFi
- Real Time Traffic Information
- Concierge Services
- Telefonía de confort con conexión ampliada para smartphone
- Volante M de cuero
- Paquete aerodinámico M
- Shadow Line de brillo intenso BMW Individual
- Guarnecido interior del techo BMW Individual Antracita
- Paquete de servicios ConnectedDrive
- Speed Limit Info
- 20'', llantas de aleación ligera M de radios dobles (estilo 469 M) con neumáticos de diferentes dimensiones
- Caja de cambios Steptronic con levas de cambio
- Chasis M adaptivo
- Acceso confort
- Paquete deportivo M
- Cámara para marcha atrás
- Supresión de elementos específicos de diseño exterior
- Supresión de anagrama adicional exterior
- Carriles longitudinales para la baca BMW Individual Shadow Line de brillo intenso
- Red de separación del maletero
- Persiana solar mecánica en las ventanillas laterales traseras
- Acristalamiento de protección solar
- Reglaje eléctrico de los asientos, con memoria en el del conductor
- Asientos deportivos para conductor y acompañante
- Paquete de compartimentos
- Calefacción de los asientos delanteros
- Molduras interiores Aluminium rectificado de precisión
- Faros LED autoadaptables
- Paquete de iluminación
- Faros antiniebla de LED
- Asistente de luz de carretera
- Driving Assistant
- Neumáticos con propiedades marcha emergencia
- Indicador de presión de los neumáticos
- Limpiafaros
- Control de distancia de aparcamiento (PDC)
- Climatizador automático con control del aire circulante automático
- Caja enchufe adicional de 12 V
- Desactivación Airbag acompañante
- Llamada de emergencia inteligente
- Servicios eDrive
- Connected Drive Services
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.8 cm Ancho
- 488.6 cm Longitud
- 176.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 193.8 cm |
| Altura | 176.2 cm |
| Longitud | 488.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2805 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 77 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X5 xDrive40e iPerformance 230 kW (313 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X5