BMW X5
M
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 69143293
Precio: 104.990 EUR
Precio financiado: 104.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
C1K Azul Marina Bay metalizado
Color de pintura:
C1K Azul Marina Bay (metalizado)
Color de tapicería:
LKSW Cuero Merino con contenido ampliado Schwarz/Schwarz
Extras:
3AC Enganche de remolque eléctrico
402 Techo de cristal panorámico
420 Acristalamiento de protección solar
453 Ventilación activa de los asientos delanteros
4HA Calefacción de los asientos delanteros y traseros
4HB Paquete de confort de temperatura delantero
5AZ Luz láser BMW
5DN Parking Assistant Plus
6DR BMW Drive Recorder
6UX Supresión de la funcionalidad táctil en el controlador BMW
1P6 Llantas aleación 21" pulgadas, M radios dobles 808 M bicolor / mixtos
2PA Tornillos antirrobo para las llantas
2VB Indicador de presión de los neumáticos
322 Acceso comfort
413 Red de separación de maletero
459 Reglaje eléctrico de los asientos, con memoria en el asiento del conductor
4MA Asientos M Sport multifunción
4NB Climatizador con regulación de 4 zonas
4WT Molduras interiores M en aluminio Crossline
5AC Asistente para luz de carretera
5AS Asistente a la conducción: driving assistant
5AV Guardia activa
688 Sistema de sonido Surround Harman/Kardon
6AE Teleservicios
6AF Llamada de emergencia
6AK Servicios connected drive
6C4 Paquete conectado profesional
6CP Integración para Smartphone
6NW Carga inalámbrica para dispositivos móviles
6U3 BMW Live Cockpit Professional
6U8 Control por gestos
6WD Conexión WiFi
8TF Protección activa para peatones
8WL Unidad mandó especial módulo bluetooth/wifi
Datos técnicos
Dimensiones

- 201.5 cm Ancho
- 493.8 cm Longitud
- 174.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 650 L |
| Anchura | 201.5 cm |
| Altura | 174.7 cm |
| Longitud | 493.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 83 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 12 L |
| Consumo urbano | 17 L |
| Consumo extraurbano | 10 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 303 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 600 cv (447 kw) |
| Cilindrada | 4395 cm3 |
| Cilindros | 8 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 750 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X5 M
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X5