


BMW X6
xDrive30d
Gijón Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
SERIE X6 XDRIVE30D 2.0 258CV, AUTOMATICO.
- EL PRECIO INDICADO ES SUJETO A CONDICIONES (CONSULTAR)
- paquete M interior y exterior,
- techo panorámico,
- llantas en 21",
– vehículo nacional,
– climatizador automático,
- sonido harman cardon,
– luz ambiental,
– navegador,
– elevalunas delanteros y traseros eléctricos,
– espejos exteriores eléctricos,
– volante multi función en cuero,
– sensores park-assistant,
– cámara,
– asientos deportivos electricos,
- asientos calefactables,
– control de velocidad,
– bluetooth,
– led,
– maletero eléctrico,
– sensor de lluvia,
– modos de conducción,
- todos los mantenimientos hechos cambio y transfer,
– etc…
VEHICULO REVISADO POR NUESTROS PROFESIONALES EN MAS DE 100 PUNTOS,
MANTENIMIENTO DE ENTREGA,
TRANSFERENCIA INCLUIDA,
FINANCIACION A SU MEDIDA,
anuncio no vinculante, puede contener errores....
GESTIÓN ONLINE 100%
– Asesoramiento Online.
– Gestión comercial y financiera 100% Online.
– Tasación Online de tu antiguo coche.
– Solicite un vídeo real del vehículo a su asesor.
– Teléfono, Whatsapp, Mail, Videollamadas,.........
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.9 cm Ancho
- 490.9 cm Longitud
- 170.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 198.9 cm |
| Altura | 170.2 cm |
| Longitud | 490.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2780 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 157 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 2993 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 560 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X6 xDrive30d
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.