


BMW X6
xDrive40i
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Concesionario con taller propio de mecánica, plancha y pintura y detailing.
- PRECIO: 55.900€
Fináncialo desde 757€ al mes todo incluido (10 años).
- GARANTIA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- NACIONAL KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- UN ÚNICO DUEÑO - PROPIETARIO
- VEHÍCULO CON 72.465 KILÓMETROS
EQUIPADO CON:
Llanta 20
Parktronic Delantero Y Trasero + Camara Trásera
Sensor De Luces Y Lluvia
Techo Solar
Bola De Remolque Eléctrica
Portón Automático
Keyless
Asientos Piel
Asientos Delanteros Eléctricos Y Con Memoria
Asientos Delanteros Calefactables
Volante Calefactable
Reposabrazos Calefactable
Climatizador Bizona
Volante Multifunción + Levas
Retrovisores Plegado Automático
Modos Conducción
Control Crucero Con Limitador Velocidad
Navegador
Aviso Colisión Frontal
Aviso Salida Carril
Applecarplay - Androidauto
Sos - Llamada De Emergencia
Bluetooth - Usb C
Cortinas Asientos Traseros
Airbags - Fijación Isofix
Etc
Leadercar Levante contigo desde 2006.
Nuestras buenas y merecidas reseñas avalan nuestro buen hacer (más de 1.400 en Google)
Aceptamos vehículos como parte de pago.
Aceptamos prueba mecánica de todos nuestros vehículos.
Certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Financiación en el acto (la cantidad que desees)
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Francais.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 200.4 cm Ancho
- 493.5 cm Longitud
- 169.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 580 L |
| Anchura | 200.4 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Longitud | 493.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 83 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2840 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 248 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 175 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X6 xDrive40i
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.