BMW X6
M50i
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 88216553
Precio: 66.990 EUR
Precio financiado: 66.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
C3Z Pintura metalizada Tansanitblau metalizado
Color de pintura:
C3Z Tansanitblau metalizado
Tipo de tapicería:
MC Cuero 'Vernasca' con diseño perforado
Color de tapicería:
MCRI Cuero Vernasca Cognac/Schwarz
Extras:
2VH Dirección activa integral
3AC Enganche de remolque eléctrico
3MC Carriles longitudinales para la baca M Shadow Line de brillo intenso
402 Techo de cristal panorámico
417 Persiana solar en las ventanillas laterales traseras mecánica
418 Paquete de maletero
420 Acristalamiento de protección solar
4FL Travel y Comfort System
5AU Driving Assistant Professional
5AZ Luz láser BMW
6F1 Sistema de sonido envolvente Bowers y Wilkins Diamond
7M9 Shadow Line M de brillo intenso con contenido ampliado
ZTV Paquete Travel
1MA Sistema de escape M Sport
1XN Llantas de aleación ligera de 21, estilo 741 M / bicolor / Runflat con diferentes dimensiones
258 Neumáticos con funcionamiento en caso de avería
2NH Frenos M Sport
2PA Tornillos antirrobo para las llantas
2T4 Diferencial M Sport
2VB Indicador de presión de los neumáticos
2VF Suspensión adaptativa M
459 Reglaje eléctrico de los asientos, con memoria en el asiento del conductor
481 Asientos deportivos para conductor y acompañante
494 Calefacción de los asientos delanteros
4KK Molduras interiores M en aluminio Tetragon
4T8 Paquete retrovisores exteriores ampliado
4UR Luz ambiente
5A1 Faros antiniebla de led
5AC Asistente para luz de carretera
5AQ Guardia activa plus
5DM Asistente de estacionamiento
6AE Teleservicios
6AF Llamada de emergencia
6AK Servicios Connected Drive
6C4 Paquete conectado profesional
6U3 BMW Live Cockpit Professional
710 Volante M Sport de cuero
715 Paquete aerodinámico M
760 Molduras exteriores M en negro brillo Shadow Line
775 Techo M en color antracita
8TF Protección activa para peatones
Datos técnicos
Dimensiones

- 200.4 cm Ancho
- 493.5 cm Longitud
- 169.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 580 L |
| Anchura | 200.4 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Longitud | 493.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 83 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2980 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 10 L |
| Consumo urbano | 13 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 240 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 530 cv (395 kw) |
| Cilindrada | 4395 cm3 |
| Cilindros | 8 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 750 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie X6 M50i
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW X6