


BMW XM
550 kW 748 CV Label Red
Automotor Dursan
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
El SUV híbrido enchufable más potente de la historia de BMW, combinando un motor V8 biturbo con tecnología M HYBRID para ofrecer una experiencia de conducción extrema con eficiencia mejorada. Su diseño exclusivo destaca por detalles en rojo Toronto, llantas de aleación M de 22” y un interior de lujo con materiales premium y tecnología de última generación como el BMW Curved Display y sistema de sonido Bowers & Wilkins. Ideal para quienes buscan deportividad, distinción y sostenibilidad en un solo vehículo, el XM Label Red ofrece además tracción integral M xDrive y una aceleración de 0 a 100 km/h en solo 3,8 segundos.
Precio contado: 159990 €
Automotor DURSAN | Más de 20 años de experiencia y una valoración de 4.6/5 en Google nos respaldan.
Descubre nuestra amplia gama de vehículos de ocasión, con opciones para todos los estilos de vida y presupuestos. Además, en Dursan te ofrecemos financiación flexible para que encuentres la opción que mejor se adapte a ti.
Nuestro equipo de asesores especializados está aquí para guiarte sin ningún compromiso, ofreciéndote una experiencia personalizada y cercana.
Todos nuestros vehículos pasan por una certificación externa y una revisión exhaustiva por nuestros técnicos expertos de Dursan, asegurando que tu coche esté en perfectas condiciones.
Con 7 puntos de venta y la opción de envío a domicilio en toda España, hacemos que la compra de tu próximo coche sea sencilla y cómoda.
En Dursan, nos distingue nuestro lema: No es nuevo, es Dursan. Más que vender coches, te ofrecemos confianza y tranquilidad en cada compra.
Entregamos todos nuestros coches “Listos para conducir”:
• Mantenimiento para 15.000 km a todos nuestros coches en (filtro y aceite) a la hora de la entrega.
• Limpieza integral valorada en 120 € en todos nuestros coches GRATIS.
• Revisión y acondicionamiento si fuera necesario de estética y mecánica.
• Garantía propia.
Además, si eres autónomo o tienes una empresa, tenemos en nuestro Stock un gran porcentaje de coches con IVA deducible.
Datos técnicos
Dimensiones

- 200.5 cm Ancho
- 511 cm Longitud
- 175.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 527 L |
| Anchura | 200.5 cm |
| Altura | 175.5 cm |
| Longitud | 511 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 78 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 748 cv (557 kw) |
| Cilindrada | 4395 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 750 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie XM 550 kW 748 CV Label Red
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW XM