


Citroen C4
1.6BlueHDI Live Edition 100
Autos Fernando
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Citroen C4 con
Precio total del coche:7.900 €
147,54 €*
TAE:10,84%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 170,17 €
Resto de cuotas: 147,54 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 7900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.9 cm Ancho
- 432.9 cm Longitud
- 148.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 178.9 cm |
| Altura | 148.9 cm |
| Longitud | 432.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1830 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 95 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 99 cv (74 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 254 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C4 1.6BlueHDI Live Edition 100
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C4
Precio al contado 7.900,00 €. Precio financiando 7.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 170,17 € y 71 cuotas de 147,54 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,84 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 118,50 € (financiada). Intereses 2.627,01 €, Importe Total del Crédito 8.018,50 €, Coste Total del Crédito 2.745,51 €, Importe Total Adeudado 10.645,51 €, Precio Total a Plazos 10.645,51 €. Siendo el día de contratación 27/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.