Citroen C5 Aircross
225 eEAT8 Shine Pack
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 108437448
Precio: 19.990 EUR
Precio financiado: 19.990 EUR
Tipo de motor: Híbrido Enchufable (Phev)
Distintivo ambiental: 0 EMISIONES
Tipo de pintura:
MET Pintura metalizada
Color de pintura:
M06L Azul Eclipse metalizado
Color de tapicería:
OXFT Mixto Cuero Claudia/tejido Gris Grafito
Extras:
Airbag lateral tórax pelvis del+cortina inf
Alerta detección somnolencia conductor
Con captador ángulo muerto
Control dinamico de estabilidad
Detector de obstaculos radar delantero y trasero
Dirección eléctrica asistida doble piñón low power
Faros anti-niebla con cornering light
Freno secundario eléctrico
Retrovisor exterior abatible eléctrico + diodo
Con hill assist
Limpiaparabrisas con captor de lluvia
Cierre centralizado simple + automático
Mando asiento conductor eléctrico
Con mirror link
Pantalla táctil 10 pulgadas color hd
Deflector bajo suelo delantero
Aire acondicionado automatico regulado
Respaldo inclinable sujeción lumbar conductor
Selector multimodo
Con sistema de navegacion pantalla color
1 usb tipo a
Con wifi
Datos técnicos
Dimensiones

- 196.9 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 165.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 580 L |
| Anchura | 196.9 cm |
| Altura | 165.4 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 75 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 337 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C5 Aircross 225 eEAT8 Shine Pack
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN C5 Aircross
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.