


Citroen Jumper
Fg. 2.0BlueHDi 35 L3H3 130
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
CITROEN JUMPER 35 L3H3 2.0 BLUEHDI 130CV · FURGÓN · DIÉSEL
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 210€ MENSUALES
-- Año: 2017
-- Kilómetros: 188.000 km
-- Combustible: Diésel
-- Cambio: Manual 6 velocidades
-- Potencia: 130 CV
-- Cilindrada: 1.997 cc
-- Consumo medio: 6,2 l/100 km
-- Etiqueta medioambiental: C
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motor 2.0 BlueHDi 130CV
-- Configuración L3H3 (larga y techo alto)
-- Gran volumen de carga
-- Capacidad para camperización
-- Aire acondicionado
-- Control y limitador de velocidad
-- Radio CD/USB/Bluetooth
-- ABS + asistencia de frenada de emergencia
-- Ayuda de arranque en pendiente (Hill Assist)
-- Airbag conductor
-- Tracción delantera
-- Puerta lateral corredera
-- Doble puerta trasera
-- Depósito de combustible de 90 litros
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico y gestoría.
-- Posibilidad de financiación al 100%
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos en toda España
-- Más de 10 años en el sector y +1.000 reseñas en Google nos avalan
-- Prueba del vehículo durante 15 días o 1.000 km
-- Puedes traer tu mecánico y lo subimos al elevador sin problema.
Furgón robusto, fiable y con enorme capacidad de carga, ideal tanto para trabajo intensivo como para proyectos camper gracias a su configuración L3H3.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 599.8 cm Longitud
- 276.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 276.4 cm |
| Longitud | 599.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 163 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 129 cv (96 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Jumper Fg. 2.0BlueHDi 35 L3H3 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Jumper
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.