


Citroen Jumpy
Talla XS BlueHDi 85KW (115CV) 6v Club
Grupo Dimolk
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha la OPORTUNIDAD y Llévate este vehículo con entrega inmediata, tanto en nuestras instalaciones como con entrega a domicilio
Si tu coche tiene menos de 8 años o lo entregas como parte de pago, tienes asegurada la tasación más competitiva del mercado.
La propuesta integral del Grupo Dimolk incluye:
• Todos los trámites vinculados a la compra.
• Las mejores ofertas en seguros.
• Posibilidad de aumentar la garantía.
• Financiación del 100% del importe.
Encuentra tu vehículo km 0, seminuevo o de ocasión en el Grupo de referencia del vehículo de ocasión en Galicia. ¡VEN A VISITARNOS!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
NUESTRAS INSTALACIONES:
Tumosa PEUGEOT, A Coruña
Dimonorte PEUGEOT, Santiago
Dimolk PEUGEOT, Carballo
Antamotor, NISSAN E ISUZU A Coruña, Carballo y Ferrol
Oferta valida salvo error tipográfico o fin de existencia.
Garantía de devolución ÚNICA en grupo Dimolk: Llévatelo 15 días o 1.000 Km y si no te convence te devolvemos el dinero.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 460.9 cm Longitud
- 190.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 190.5 cm |
| Longitud | 460.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2635 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 133 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Jumpy Talla XS BlueHDi 85KW (115CV) 6v Club
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Jumpy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.