


Citroen Xsara
2.0HDi SX
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
CITROEN XSARA 2.0 HDI 90 CV AÑO 2003
1.200 € ITV - Transferido - Revisado - ITV EN VIGOR
SE VENDE TAL CUAL, EN ESTADO, NO TIENE GARANTÍA
No se Puede Financiar
Equipamiento: A/A D/A C/C E/E RADIO CD ETC
Para Verlo Confirmar Cita
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Horario de 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
Datos técnicos
Dimensiones

- 170.5 cm Ancho
- 418.8 cm Longitud
- 140.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 170.5 cm |
| Altura | 140.5 cm |
| Longitud | 418.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1200 kg |
| Peso máximo | 1725 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Xsara 2.0HDi SX
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CITROEN Xsara
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.