


Cupra Formentor
1.5 TSI DSG 110 kW (150 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 1.000Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
(Para compras online)
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía Premium disponible desde los 12 meses hasta los 5años.
¡Llámanos!
Precio al contado: 21.890€. Precio financiado: 19.627€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Portón trasero eléctrico + Pedal Virtual
- Llantas 19" PERFORMANCE 38/3 Sport Black Silver
- Tornillos de rueda antirrobo
- Calefacción de asientos delanteros
- Portón trasero eléctrico
- Asistente de mantenimiento de carril
- Retrovisor exterior con función de memoria, ajustable/plegable eléctricamente, calefactable por separado.
- Dispositivo de almacenamiento de datos
- Asistente de aparcamiento
- Soporte lumbar ajustable eléctricamente para el respaldo del asiento delantero izquierdo
- Sistema de navegación
- Sistema de asistencia de aparcamiento
- Sistema de infotainment MIB3
- Asistente de luces altas
- Control de crucero adaptativo
- Espejo vinculado inalámbrico
- Llantas de aleación ligera 8J x 19" pulgadas
- Servicio en línea
- Cámara de marcha atrás
- Sistema de llamada de emergencia privado
- Paquete limited edition
- Black roof lining
- Cámara trasera
- Asistente de aparcamiento automático
- Paquete de iluminación interior LED
- Sistema de navegación Full Link
- Actualización de mapas
- Control por voz
- Portaobjetos debajo del asiento delante de la derecha
- Paquete de luces ambiente plus
- Reconocimiento de señales de tráfico
- Sistema de conectividad Seat Connect Plus
- Seat connect gen3 - media & internet
- Paquete Safe & Driving XL
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 444.6 cm Longitud
- 152 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 152 cm |
| Longitud | 444.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1980 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 203 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 126 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Formentor 1.5 TSI DSG 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Formentor
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.