


Cupra Formentor
1.4 eHybrid
Auto Select Edition
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Vehículo mimado 100% - No fumador – 2 Llaves
Todo sus mantenimientos realizados.
Equipamiento:
. Paquete VZ: asientos, llantas 19"
. Distronic
. Camera trasera
. Sensor ángulo muerto
. Sensores aparcamiento 360º
. Keyless entry
. Keyless go
. Luz ambiental
. Volante calefactable
. Cargador inalámbrico
. Cable para cargar la batería híbrido
. Start/stop
. Lane assist
. Side assist
. Front assist
. Rear traffic alert
¡ Tú nuevo coche te espera en Auto Select Edition !
Financiación 100% hasta 10 años, sin entrada (con vehículo semi-nuevos)
Vehículo de + 15 años, no se pueden financiar
¡VEN A PROBARLO! Te esperamos en nuestro Showroom
Para más información consulte a nuestro Dep. Comercial
Todos los vehículos se entregan revisados
Garantía: 12 meses (vehículos comerciales 6 meses)
. Cambio de nombre incluido en el precio.
. Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago. (Previa tasación)
. Posibilidad de transporte a cualquier punto de España. (Consultar precio de entrega)
TIENDA:
C/ Ronda Sud, 7 · Pol. Ind. Recinte Firal 1· 17600 Figueres (Girona)
Nuestro horario: Lunes a Viernes
10:00 a 13:00 h. (Todo el año)
16:00 a 20:00 h. (Junio hasta setiembre)
15:00 a 19:00 h. (Resto del año)
Sábados : 10:00 a 14:00 h. (Todo el año)
. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 445 cm Longitud
- 151 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 151 cm |
| Longitud | 445 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 52 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Formentor 1.4 eHybrid
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Formentor