


Dacia Duster
Journey TCE 96kW 48v (130CV) 4X2
Auto Barat
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Cinco plazas ( 2+3 )
Plazas: 5
Seis altavoces mejora 3D
Toma/s de 12v en la zona de carga, los asientos delanteros y los asientos traseros
Espejo de cortesía en conductor en acompañante
Acabados de lujo: consola central en símil aluminio, puertas en cuero sintético y tablero en símil aluminio
Alfombrillas
Encendido diurno automático
Bandeja trasera rígida
Sujeción de carga
Cierre centralizado con apertura por tarjeta/llave inteligente
Dos reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura, tres reposacabezas en asientos traseros ajustables en altura
Asientos de tela (material principal) y de tela (material secundario)
Apoyabrazos central delantero
Asiento delantero del conductor individual, ajuste longitudinal manual y ajuste manual en altura con ajuste manual del respaldo, asiento delantero del acompañante individual y ajuste longitudinal manual con ajuste manual del respaldo
Asientos traseros de tres plazas de tipo banco de orientación delantera con banqueta fija y respaldo abatible asimétrico
Volante multi-función revestido de cuero ajustable en altura y en profundidad
Sujetavasos en los asientos delanteros
Retrovisor interior/cámara
Luneta trasera fija con limpialuneta trasera constante
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros con dos de ellos de un solo toque
Equipo reparación neumáticos
Encendido automático luces emergencia
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.3 cm Ancho
- 434.3 cm Longitud
- 161.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 181.3 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Longitud | 434.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1800 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Duster Journey TCE 96kW 48v (130CV) 4X2
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Duster