


DS DS3
1.2 PureTech Desire
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Apple CarPlay
- MirrorLink
- Climatizador automático
- Reposacabezas en asientos traseros
- Asientos traseros abatibles
- Cubierta del maletero
- Elevalunas eléctricas delante
- Cierre centralizado
- Reposabrazos delantero
- Radio
- AUX
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Ordenador de a bordo
- Indicador de la temperatura exterior
- Intermitentes en retrovisores exteriores
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Luz del maletero
- Luces de lectura detras
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag acompañante
- Airbag lateral
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Tracción delantera
- Transmisión manual 5 marchas
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
KG39860
Datos técnicos
Dimensiones

- 171.5 cm Ancho
- 394.8 cm Longitud
- 145.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 285 L |
| Anchura | 171.5 cm |
| Altura | 145.8 cm |
| Longitud | 394.8 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1511 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 174 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 104 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 118 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie DS3 1.2 PureTech Desire
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DS DS3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.