


Fiat Ducato
Fg. 33 2.3Mjt LPEGR Medio T.Alto 95kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
FIAT Ducato
con
Precio total del coche11.000 €
Tu cuota mensual324,11 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar9.900,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Matrícula: 9050 KDC
Año de emisión del documento: 2017
Marca / Modelo: FIAT Ducato
Categoría: N1 – Furgón
Motor:
Fabricante: FPT Industrial
Código: F1AGL411D
Cilindrada: 2287 cc
Tipo: 4 cilindros en línea
Combustible: Diésel (monocombustible)
Norma de emisiones: EURO 6Y
Dimensiones y pesos:
Masa máxima admisible: 3500 kg
Tara aproximada: 2116 kg
Capacidad de carga útil elevada
Ejes: 2 / Tracción delantera
Neumáticos homologados:
215/70 R15 C (varias capacidades de carga)
225/70 R15 C (varias capacidades de carga)
Ideal para:
✔ Empresas de reparto
✔ Autónomos que necesitan un furgón resistente
✔ Transformaciones a camper o mini camper
✔ Uso industrial o comercial
Estado del vehículo:
Documentación en regla y homologación conforme. Perfecto para seguir trabajando o para preparar un proyecto de camperización gracias a su robustez y capacidad de carga.
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 541.3 cm Longitud
- 252.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 252.4 cm |
| Longitud | 541.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3300 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 166 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 2287 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ducato Fg. 33 2.3Mjt LPEGR Medio T.Alto 95kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Ducato
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.