


Fiat Talento
2.0 JTD 120 CV FURGÓN
Pragamovil
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Una herramienta de trabajo práctica, espaciosa y preparada para el día a día profesional, con tres plazas delanteras y una amplia zona de carga.
Opciones y equipamiento destacado:
✅ Motor 2.0 JTD 120 CV
✅ Cambio manual de 6 velocidades
✅ 98.550 km certificados
✅ Tres plazas delanteras
✅ Puerta lateral corredera
✅ Puertas traseras de doble apertura
✅ Amplia zona de carga con suelo protegido
✅ Control de crucero
✅ Limitador de velocidad
✅ Sensores de aparcamiento traseros
✅ Bluetooth integrado
✅ Conexión USB
✅ Aire acondicionado
✅ Modo ECO de conducción
✅ Elevalunas eléctricos
✅ Cierre centralizado
✅ Volante con mandos integrados
✅ Mampara separadora de carga
✅ Faros antiniebla delanteros
✅ Ordenador de a bordo
¿Qué te ofrecemos?
✅ Vehículo revisado antes de la entrega
✅ Kilómetros certificados
✅ Garantía de 12 meses
✅ 15 días o 1.000 km para probar tu compra
✅ Posibilidad de financiación hasta el 100%
✅ Aceptamos tu coche como parte de pago
✅ Precio final, transferido a nombre del cliente y sin sorpresas
✅ Mantenimientos al día en el momento de la entrega
Como somos humanos, este anuncio puede contener algún error. La información aquí mostrada es informativa y no contractual. Te esperamos en C/Villalpando 46bis · Zamora · 980 67 51 63 · www.tuokasion.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.6 cm Ancho
- 499.9 cm Longitud
- 197.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 195.6 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Longitud | 499.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2960 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 174 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Talento 2.0 JTD 120 CV FURGÓN
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Talento
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.