Ford EcoSport
Active 1.0 ecoboost 125CV
Automoviles Crespo FS
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- PAQUETE SEGURIDAD: Detector de fatiga del conductor, Encendido automático de luces, control luces largas y cortas, Detector de ángulos muertos (BLIS), Sensores de parking delanteros, Cámara de visión trasera
- PAQUETE X: Entrada y arranque sin llave, SYNC3, Navegador, B&O con 10 altavoces, DAB, modem integrado, Retrovisores plegables eléctricamente y calefactados, Retrovisores con luces de bienvenida
- Llantas de aleación de 17" exclusivas Active
- Tapicería de Cuero Negro Ébano
- Sensor de lluvia y Autoencendido de luces
- Reconocimiento de señales de tráfico
- Control de velocidad con limitador de velocidad
Este es un documento informativo, no contractual. Ante cualquier duda le rogamos se dirija a nuestro equipo comercial. Financiación sujeta a aprobación por entidad financiera.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 409.6 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 355 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 409.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1730 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 114 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 170 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie EcoSport Active 1.0 ecoboost 125CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD EcoSport
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
