


Ford Fiesta
1.0 EcoBoost 103kW ST-Line S/S 5p
186,63 €/mes*
Ubicación
I. Canarias
Car Plus Canarias
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ford Fiesta con
Precio total del coche:10.990 €
186,63 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 220,66 €
Resto de cuotas: 186,63 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 10.990 €
Descripción del vendedor
Seis altavoces.
Equipo de audio con radio AM/FM/LW, reproductor de CD, RDS y lector de CD para MP3
Control remoto de audio en el volante.
Conexión para: entrada AUX delantera y USB delantero.
Airbag lateral de cortina delantero y trasero.
Airbag frontal del conductor, airbag frontal del acompañante desconectable.
Airbags laterales delanteros.
Dos reposacabezas en asientos delanteros y asientos traseros ajustables en altura.
Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor y acompañante con pretensores.
Cinturón de seguridad trasero en lado conductor, cinturón de seguridad trasero en lado acompañante, cinturón de seguridad trasero en asiento central de 3 puntos.
Preparación Isofix...
Carpluscanarias: Primera Empresa Canaria de venta Online Certificada.
Compre Online y pruebe el vehículo durante 7 días o 1000 KM sino es lo que esperaba le devolvemos el dinero o cambiamos por otro vehículo.(Solo para compras Online y defectos graves localizables.)
Entrega INMEDIATA en 24 horas en la puerta de su casa o donde usted nos diga en cualquier lugar de Canarias.
Financiación a su medida.
Para más información entre o llame a nuestros teléfonos y nuestros profesionales le atenderán lo antes posible.
Este anuncio no es vinculante se muestra a título informativo. CP
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.5 cm Ancho
- 404 cm Longitud
- 146.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 292 L |
| Anchura | 173.5 cm |
| Altura | 146.6 cm |
| Longitud | 404 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1550 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 107 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 170 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Fiesta 1.0 EcoBoost 103kW ST-Line S/S 5p
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Fiesta
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 12.990,00 €. Precio financiando 10.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 220,66 € y 83 cuotas de 186,63 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 164,85 € (financiada). Intereses 4.556,10 €, Importe Total del Crédito 11.154,85 €, Coste Total del Crédito 4.720,95 €, Importe Total Adeudado 15.710,95 €, Precio Total a Plazos 15.710,95 €. Siendo el día de contratación 28/5/2026 y primer pago el 02/7/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.