


Ford Fiesta
1.5 TDCi Trend
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ford Fiesta con
Precio total del coche:8.900 €
193,05 €*
TAE:11,50%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 213,34 €
Resto de cuotas: 193,05 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8900 €
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Nacional
* Caja manual
* Aire acondicionado
* Bluetooth
* Control de velocidad
* Sillones tela
* Toma USB y Auxiliar
* Ordenador de abordo
* Volante Multifunción
* Cámara de visión trasera
* Retrovisores Eléctricos
* Elevalunas eléctrico
* Llantas de aleación
* Conexión Teléfono
* Cierre centralizado
Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico
(Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo el 21% de I.V.A. más transporte)
Datos técnicos
Dimensiones

- 170.9 cm Ancho
- 396.9 cm Longitud
- 146.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 276 L |
| Anchura | 170.9 cm |
| Altura | 146.8 cm |
| Longitud | 396.9 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1570 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 167 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 98 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 185 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Fiesta 1.5 TDCi Trend
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Fiesta
Precio al contado 8.900,00 €. Precio financiando 8.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 213,34 € y 59 cuotas de 193,05 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,50 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 133,50 € (financiada). Intereses 2.569,79 €, Importe Total del Crédito 9.033,50 €, Coste Total del Crédito 2.703,29 €, Importe Total Adeudado 11.603,29 €, Precio Total a Plazos 11.603,29 €. Siendo el día de contratación 12/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.