


Ford Focus
1.0 Ecoboost Trend+ 125
267,84 €/mes*
Mintegui Ford Bilbao
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ford Focus con
Precio total del coche:18.500 €
267,84 €*
TAE:9,05%TIN:8,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 285,90 €
Resto de cuotas: 267,84 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 18.500 €
Descripción del vendedor
En Ford Mintegui, Concesionario Oficial Ford desde 1977 encontrarás la mejor selección de vehículos nuevos, de segunda mano y km0 y el mejor servicio en reparación y mantenimiento para tu coche. Disponemos de un stock de más de 100 vehículos revisados y garantizados Te entregamos tu coche en cualquier punto de la Península GRATUITAMENTE. Gastos de transferencia INCLUIDOS
Precio sujeto a financiación permanencia mínima pago de 18 cuotas. Si desea efectuar una entrada consulte condiciones
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.3 cm Ancho
- 436 cm Longitud
- 148.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 363 L |
| Anchura | 182.3 cm |
| Altura | 148.4 cm |
| Longitud | 436 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1825 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 123 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 124 cv (87 kw) |
| Cilindrada | 1596 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 150 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Focus 1.0 Ecoboost Trend+ 125
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 20.900,00 €. Precio financiando 18.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 96 meses, 1 cuota de 285,90 € y 95 cuotas de 267,84 €, Tipo Deudor Fijo 8,25 %, T.A.E. 9,05 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 277,50 € (financiada). Intereses 6.953,20 €, Importe Total del Crédito 18.777,50 €, Coste Total del Crédito 7.230,70 €, Importe Total Adeudado 25.730,70 €, Precio Total a Plazos 25.730,70 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
