


Ford Focus
1.5 Ecoblue 88kW Titanium Auto Sportb.
Revivauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
AHORA 13.990€
****POR TIEMPO LIMITADO****
En el precio que indicamos esta incluido (ITV en vigor, Revisión pre-entrega y 1 año de garantía).
-PVP Contado: 14.990€
-Financiamos hasta el 100% del importe de tu vehículo. Consulta nuestros descuentos.
Sabías que en el precio esta incluido (revisión pre-entrega, ITV en vigor y 1 año de garantía)
Todos nuestros vehículos son nacionales con certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Durante el periodo de garantía lo puedes llevar a cualquier taller de tu confianza, con cobertura a nivel nacional.
Compra tu vehículo 100% ONLINE, facilitamos videos personalizados y cualquier dato de interés.
#TeLollevAmosGRATIS!! a tu domicilio en 48h
Además FINANCIAMOS tu vehículo sin entrada y hasta 12 años!!..
*Aceptamos tu coche o moto como parte de pago.
*EQUIPAMIENTO A DESTACAR
*ATT AL PÚBLICO: de lunes a viernes 9.30h-20.00h y sábados 10.00h-13.30h.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores.
Ref.3711
En Revivauto, todos nuestros vehículos son nacionales con certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Durante el periodo de garantía lo puedes llevar a cualquier taller de tu confianza, con cobertura a nivel nacional.
Compra tu vehículo 100% ONLINE, facilitamos videos personalizados y cualquier dato de interés.
-Te lo llevamos GRATIS a tu domicilio en 48h
Además FINANCIAMOS tu vehículo sin entrada y hasta 12 años!!..
-Aceptamos tu coche o moto como parte de pago.
-ATT AL PÚBLICO: de lunes a viernes 9.30h-20.00h y sábados 10.00h-13.30h.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores.
Ref.6480
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 466.8 cm Longitud
- 146.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 541 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 146.9 cm |
| Longitud | 466.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1900 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 106 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 119 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Focus 1.5 Ecoblue 88kW Titanium Auto Sportb.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus