logotipo de coches.com

Ford Focus

1.0 Ecoboost MHEV ST-Line X 125

Madrid
Al contado
25.000 €
Financiando
25.000 €
Desde317,63 €/mes*
  • Año1/2026

  • Kms726 km

  • CombustibleMicro Híbrido Gasolina

  • CambioManual

  • Potencia125 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu FORD Focus conSantander Consumer Finance

Precio total del coche25.000 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual317,63 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar22.500,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

¿Buscas un coche deportivo, moderno, hiper-equipado y prácticamente a estrenar sin tener que esperar meses de lista de espera en el concesionario? Aquí lo tienes. Se vende Ford Focus Berlina ST-Line en estado absolutamente impecable, directo de su único propietario y listo para circular. Sí, has leído bien. El vehículo tiene únicamente 726 km reales. Está por debajo de los 1.000 kilómetros, lo que significa que el motor está aún en rodaje. Es, a todos los efectos prácticos, un coche kilómetro cero o recién salido de fábrica. Huele a nuevo, se conduce como nuevo y no tiene el más mínimo desgaste.Este modelo cuenta con el acabado deportivo ST-Line, que le otorga una planta espectacular gracias a su kit de carrocería aerodinámico, taloneras y parachoques específicos. Además, incluye los detalles estéticos del paquete ST-Line Design:
• Pinzas de freno pintadas en rojo deportivo.
• Cristales traseros tintados de privacidad (de origen).
• Llantas de aleación deportivas exclusivas y pasos de puerta ST-Line.
• Interior deportivo con asientos envolventes y costuras en contraste rojo, pedales de aluminio y volante deportivo achatado. SONIDO PREMIUM BANG & OLUFSEN (B&O) y ASISTENTE DE APARCAMIENTO ACTIVO (Parking Assist), MOTOR ECOBOOST MHEV: ETIQUETA ECO DE LA DGT. El coche se puede ver y revisar sin compromiso.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 182.5 cm Ancho
  • 438.2 cm Longitud
  • 145.9 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero392 L
Anchura182.5 cm
Altura145.9 cm
Longitud438.2 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito52 L
Peso0 kg
Peso máximo1900 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia125 cv (93 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo200 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Focus 1.0 Ecoboost MHEV ST-Line X 125

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para FORD Focus