


Ford Focus
1.0 Ecoboost MHEV Trend+ 125
Ubicación
I. Canarias
Archipielago Ocasión Las Palmas de Gran Canaria
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Fecha de matriculación: 13/12/2021
Kilometraje: 67000
Precio y condiciones:
• 13995€, con opciones de financiación a tu medida.
• Te ofrecemos la posibilidad de negociar el precio del vehículo.
• Traspaso e IGIC incluido con garantía.
• Recogemos tu vehículo como parte de pago.
Descripción General:
Este Vehículo ha sido sometido a una inspección completa por nuestros talleres de confianza y se encuentra en excelentes condiciones, tanto en el exterior como en el interior.
Equipamiento y Características:
El vehículo viene equipado con:
• Cierre Centralizado,
• Elevalunas Eléctricos,
• Aire Acondicionado,
• Radio USB.
• Bluetooth.
¡Contáctanos sin compromiso para obtener más detalles y por supuesto también podemos programar una prueba de conducción!
En Archipiélago Ocasión te podemos ofrecer vehículos seminuevos y de ocasión en todo el Archipiélago Canario, además contamos con sucursales en Tenerife, Gran Canaria y Fuerteventura.
Horario de lunes a viernes de 08:00h a 16:00h.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 437.8 cm Longitud
- 145.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 375 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 145.2 cm |
| Longitud | 437.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1900 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 94 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Focus 1.0 Ecoboost MHEV Trend+ 125
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.