


Ford Focus
1.0 Ecoboost MHEV Active Design SIP 114 kW (155 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Apertura y arranque sin llave (botón start / stop)
Retrovisores eléctricos abatibles
Elevalunas eléctricos
Cierre centralizado con mando
Airbags de conductor y pasajero
Airbags laterales
Antibloqueo de frenos (ABS)
Ayuda de arranque en pendiente
Control de estabilidad (ESC)
Control de presión en neumáticos
Dirección asistida eléctronica.
Distribución electrónica de frenado (EBD)
Pantalla central grande (táctil multifunción)
Mandos de radio en el volante
Bluetooth, USB, entrada AUX
Sensores de luz y lluvia
Sensores de aparcamiento traseros y delanteros
Cámara trasera
Detector de cansancio
Navegador
Aviso cambio involuntario de carril
Reconocimiento de señales de tráfico
Driver alert
Navegador
Modos de conducción: eco, deportivo, resbaladizo, pista
Control de velocidad de crucero
Llantas de aluminio
5 AÑOS DE GARANTÍA, CONSULTAR CONDICIONES.
Vehículo recién revisado, impecable de pintura (ni un arañazo).
Precio sujeto a financiación, en caso de no financiar el precio es de 20.990€. Tramitamos financiación a su medida.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. PARA MÁS INFORMACIÓN LLAMAR AL TEL: 93 371 97 37 o al WHATSAPP: 930 34 11 70.
La información mostrada puede contener errores tipográficos, de los cuales el establecimiento no se hace responsable.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 438.2 cm Longitud
- 145.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 392 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Longitud | 438.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1937 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 208 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 155 cv (115 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Focus 1.0 Ecoboost MHEV Active Design SIP 114 kW (155 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.