


Ford Puma
ST-Line X 1.0 ecoboost MHEV 125cv
Automoviles Crespo FS
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
- PAQUETE TECH. Sistema de mantenimiento de carril, Asistencia de tráfico cruzado, Asistente precolisión, BLIS (Detector de Ángulos Muertos), Cámara de visión trasera, Control de crucero adaptativo, Sistema aparcamiento asistido y sensores aparcamiento delanteros
- Llantas de aleación 18''
- Cuadro de mandos digital de 12,3"
- Radio, pantalla táctil de 8", SYNC3, control por voz, Navegador, B&O, 10 altavoces. DAB
- Mantenimiento de carril con advertencia de cambio de carril
- Control de crucero con limitador de velocidad
- Paquete Confort Climatizador- Sensor de lluvia- Cargador inalámbrico
- Conectividad AppleCarPlay y Android Auto
Este es un documento informativo, no contractual. Ante cualquier duda le rogamos se dirija a nuestro equipo comercial. Financiación sujeta a aprobación por entidad financiera.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 420.7 cm Longitud
- 153.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 402 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Longitud | 420.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1760 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 191 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Puma ST-Line X 1.0 ecoboost MHEV 125cv
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Puma
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
